Наши достижения

439 отличий
 

  Российские и международные соревнования Первенство Тульской области Первенство г.Тулы Командное первенство Тульской области на призы клуба «Белая ладья» Командное первенство на призы клуба «Белая ладья» Городские соревнования Городские соревнования  по «быстрым» шахматам и блицу Городские соревнования  на призы  зимних школьных каникул Предновогоднее первенство Зареченского района Первенство Зареченского района среди ОУ Всего по местам Общее количество
Косарев
Алексей
Россия
(I лига)
(м-14)
Лоо
2011-2 ЦФО
(бш)
Тула
2014- I
ЦФО
(шк)
Тула
2014- I
ЦФО
(б)
Тула
2014- 3
Москва
2015- I
(сс)
Серпухов
2011- 2
 (бш)
Серпухов
2007-3
(бш)
Обнинск
2009- 3
Могилев
2010-3
2014- I
(1/2 м)
2014- I
2012- I
2010- I
2012- I
2014-2
(КТО) (м)
2014-2
(шк)
2011-2
2008-2
2015-3
(м)
2013-3
2009-3
2007-3
2011- I
(ОУ)
2012- I
(ОП)
2014- I
(м)
2014- I
2013- I
(м)
2010- I
2011-3
2007- I*
2010- I*
2011- I*
2007- I*
(р-н)
2014- I
2013- I
2013- I
(сш)
2008-3
(ПМК)
 
2014- I
(б)
2014-3
(б)
2012- I
(б)
2012- I
(бш)
2011- I
(б)
2011- I (50 космос) (бш)
2011- 2
(20 Знайка)
(б)
2009-2
(бш)
2008-2
(б)
2007-2
(б)
  2014- I
(а)
2013- I
(а)
2011- I
(а)
2014- I
2013- I
2011- I
2010- I
2009- I
2012-2
2007-2
2006-3
2008-3
 
2013- I
2012- I
2011- I
2004- I
(ОУ 55)
2009-2*
I-38
2-13
3-13
 
 
64
Малютина
Юлия
Орел
2007- I
(ЦФО*)
Обнинск
2010- I Руза
2006-2
Серпухов
2007-2
(бш)
Владимир
2014-3*
(III см)
Элиста
2007-3
 
2005- I
2003- I
2007- I
2006- I
(б)
2010-2
2008-2
2007-2
2009-3
2006-3
(б)
2007-3*
2012-2
(ОП)
2003- I
2008-2
2007-2
 
2007- I
2006- I
2007- I*
2006-3*
  2012- I
2011- I
(ст)
2007- I
(ПМК)
2008-2*
2008-2
(ПМК)
2004-2
(р)
2005-2
(лето)
2013-3
(сс)
2012-3
(сс)
2009-3
2007- I
(б)
2005-2
(бш)
2009-2*
(бш)
2004-3
(б)
2003-3
(бш)
2007-3*
(бш)
2008-2 2013- I
2012- I
2006- I
2010-2
2009-2
2008-2
2007-2
2003-2
2004-3
 
2007- I
2004- I
(ОУ 55)
2009- I*
2007- I*
2008-2*
I-21
2-21
3-13
 
 
 
 
55
 
Оболенцева
Александра
 
ЧМ-10
Бразилия
2011- I
ПМШ-9
Saloniki 2009- I(8)
ПМШ-11
Яссы 2011- I
Россия
(д 8)
Кострома
2009- I
Россия
(д 10)
Лоо
2011- I
Россия
(д 12)
Лоо
2012- I
Анапа
2011- I
Серпухов
2011- I
 (шк)
Moscow
Open
2009- I
Серпухов
2009- I
 (бш)
Обнинск
2009- I
Обнинск
2010- I
Могилев
2010- I
ПМШ-9
Kayseri
2010-2
Кострома
2010-2
Серпухов
2011- 2
 (бш)
ЧМ
Halkidiki
2010-3
ЧЕ
Praga
2012-3
Суздаль
2011-3
Элиста
(III КК)
2009-3
Moscow
Open
2010-3
2009- I
2010- I
(ю12) 2008-2
2008-3
2011- 3
(ОУ)
 
2008- I
2011- I
(ж)
 
 
    2011- I
(сш)
(д)
2009- I
(Тула-100)
2011-3
(сш)
 
2009-2
(б)
  2012- I
2011- I 2011-3 2008-3
2011-2 I-21
2-6
3-10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
37
Ефимова
Дарья
Обнинск
2018- I
(ФКР)
Рыбинск
2018- I (КР)
Тосно
2017- I (КР)
Лоо
2017 – I
(КР)
Воронеж
2017 – I
(КР)
Коломна
2018 – I
(бш)
Кострома
2017- I (бш)
Суздаль
2018-2
(ЦФО)
Королев
2018-2
(КР)
Тула
2017-2
(КР)
Тосно
2016-2
(КР)
Тула
2016-2
(КР)
Серпухов
2019-3
(бш)
Суздаль
2018-3
(ЦФО)
(б)
Королев
2018-3
(бш)
Серпухов
2016-3
(бш)
2017-2 (д/11)
2017-2
2016-2
(д/11) 2018-3
(КТО)
(бш)
(ж)
        2016- I (бш)
2015- I (бш)
2015-2 (бш)
  2018- I 2017- I 2016-2   I-11
2-10
3-5
 
26
Диордиященко
Дмитрий
  2005- I
2005- I
(шк)
2004-2
2003-3
2008-3
2008- I
2003-3
2005-2*   2002-2
(лето)
2004-3
(лето)
2003-2
(бш)
2010-3
(65 лет ВОВ)
2002-2
2002-3*
2008- I
2007- I
2005- I
2011-2
2013-3
2003-3
2004-3
2001-2*
2002-2*
2004-3
2007-3
2008-3*
I-6
2-8
3-12
 
26
Гордеев
Дмитрий
  2002-3
2006-3”
2007-3
2007-3*
 
2005- I 2002-2
2004-3
 
2005-2* 2006-2*
(р-н)
2002- I
(лето)
2007- I
(ПМК)
2004-2
(лето)
  2002-3*
2004-3
2005- I
2006-2
2003-3
2002- I
2002-2*
2003-2*
2009-2*
2004-3*
2007-3*
I-5
2-8
3-10
 
23
Портянский
Михаил
Серпухов
2007- I
 (бш)
2006- I
2007-3*
 
2008-2 2005-2* 2006-2*
(р-н)
2007- I
(ПМК)
2007-3
(осень)
2010- I
(осень)
2011- I
(ПМК)
(бш)
2007- I
(б)
2006-2
(бш)
2007-3
(б)
2010-3
(б)
  2006- I
2010-3
 
2008- I*
2007-3
 
I-8
2-4
3-6
 
 
18
Бабин
Олег
Обнинск
2010- 2
2007-3*
 
2010-2
2008-3
2007- I* 2007- I*
(р-н)
2006- I
(осень)
2011-2
(ПМК)
2007-2
(осень)
2010-2
(осень)
2007-3
(ПМК)
2006-2
(бш)
  2006-2
2008-3
2008- I*
2009-2*
I-4
2-8
3-4
 
 
16
Звягина
Елена
  2003-3 2003-2
2003-2
(бш)
1998-3
 
  1997-2
(г)
1996- I
(осень)
2006- I
(ст)
2007- I
(ст)
2008-2
(ст)
2007-3
(ст)
2003- I
(бш)
 
1997-2 2003-3 2003- I*
 
I-5
2-5
3-4
 
 
14
Горшков
Богдан
Воронеж
2019-2
(КР)
Новомосковск
2018-2
        2018- I
(р)
(ДЮСШ)
2018- I
(р)
2017- I
(р)
2017- I
(р)
2017-2
(р)
2018-3
(р)
2017-3
(р)
    2018-2
2017-3
2018- I
(ЦО 12)
2019-3
I-5
2-4
3-4
 
13
Салимов
Альяр
  2006-2”
2007-2”
      2008-2*
2007-3*
    2010-2
2006-3
2007-3
2007- I 2007- I*
2009- I*
2008-2*
I-3
2-5
3-3
 
11
Малютин
Денис
    2004-2     2004- I
(р)
  2004-3 2006- I
2013-2
2009-2
2004-2
2003-3
2016-3
2003- I* I-3
2-4
3-3
 
10
Носова
Ксения
  2002- I 2003- I
2002-2
  2002- I
(г)
  2002-2
(бш)
2002-3
 
  2008- I* 2002-2* I-4
2-3
3-1
 
8
Глотов
Василий
  2009- I
2010-3
      2007- I
(лето)
2009- I
(лето)
2012-2
(б)
  2007- I
2009-2
2011- 3
  I-4
2-2
3-2
 
8
Масленников
Егор
          2011- I
(р)
2010- 3
(лето)
2010- 3
(осень)
2010- 3
(зима)
2011- I
(ПМК)
(бш)
  2010-2 2011-2 I-2
2-2
3-3
 
7
 
Васильков
Артем
    2017-3     2014-2
2017-2
(р)
2017- I
(бш)
2015- 2
(70 лет ВОВ)
  2017-2
2016-3
 
  I-1
2-4
3-2
 
7
Ганин
Александр
Москва
2005- I
(ст)
          1998-2
(бш)
2003- I 2003-2
2007-2
2003- I I-3
2-3
3-0
 
6
Васильков
Сергей
 
            2017- I
2015- I
(70 лет ВОВ)
2016-2
(бш)
  2014- I
2016-2
2013-3
  I-3
2-2
3-1
 
6
Саммаль
Григорий
  2016- I
(сто)
      2016-2
(р)
2014-2 2016-3
2016-3
(бш)
  2016-3   I-1
2-2
3-3
 
6
Парменов
Николай
  2009-3 2011-3     2009- I
(осень)
2011-3
(ПМК)
(бш)
  2007-2
2009-3
  I-1
2-1
3-4
 
6
Серегин
Артем
          2018- I
(р)
2017- I
(р)
2018-2
(р)
2017-3
(р)
  2018- I
 
    I-3
2-1
3-1
 
5
Павлов
Вадим
 
          2012-3
(осень)
2012- I
(бш)
2012-3
(б)
  2011-2
2012-3
  I-1
2-1
3-3
 
5
Санина
Лиза
  2011-2 2011- I       2011- I (бш)
2011- I (50 космос) (бш)
      I-3
2-1
3-0
 
4
 
Акимова
Мария
Серпухов
2016- I
 (бш)
2016-2       2016-3 (лето)     2015-2   I-1
2-2
3-1
 
4
Герасимов
Ренат
          2017- I (р)
2015-2
2016-3
(р)
2015-3       I-1
2-1
3-2
 
4
Борисова
Ольга
  2016-3             2014- I
2015-2
2016-3
  I-1
2-1
3-2
 
4
Павлов
Александр
 
          2009-2
(осень)
2010- I
(лето)
      2011-2 I-1
2-2
3-0
 
3
Голубков
Игорь
 
             2012- I
(б)
  2012-2
2011-3
  I-1
2-1
3-1
 
3
Шарыпова
Екатерина
    2003-3         2003-2   2002- I* I-1
2-1
3-1
 
3
Химин
Виктор
 
          2011- I
 
2011-2
(50 космос) (бш)
  2011-3
 
  I-1
2-1
3-1
 
3
Лошкарева Влада     2017-2     2016-2
2017-3
(р)
        I-0
2-2
3-1
 
3
Гарбир
Максим
          2017- I
(р)
    2017- I
 
  I-2
2-0
3-0
 
2
Акопян
Артем
                2018- I 2017-2   I-1
2-1
3-0
 
2
Подосенов
Егор
          2017- I
(р)
2017-2
(р)
        I-1
2-1
3-0
 
2
Новиков
Максим
          2010- I
(лето)
2011-2
(50 космос) (бш)
      I-1
2-1
3-0
 
2
Балябина
Кристина
                2018-2
2017-3
  I-0
2-1
3-1
 
2
Блинов
Егор
                  2018-3
(ЦО 12)
2019-3
I-0
2-0
3-2
 
2
Шинкевич
Кирилл
                2018-3
2017-3
  I-0
2-0
3-2
 
2
Лошкарева Валерия     2017-3           2015-3   I-0
2-0
3-2
 
2
Никишин
Кирилл
          2017- I
(р)
        I-1
2-0
3-0
 
1
Антонов
Егор
          2015- I         I-1
2-0
3-0
 
1
Беляев
Андрей
                2009- I   I-1
2-0
3-0
 
1
Изотов
Илья
          2017-2
(р)
        I-0
2-1
3-0
 
1
Балябина
Марина
                2017-2   I-0
2-1
3-0
 
1
Рязанов
Тимур
          2017-2
(р)
        I-0
2-1
3-0
 
1
Кричевец
Даниил
 
                2008-2   I-0
2-1
3-0
 
1
Лукан
Дмитрий
              2012-2     I-0
2-1
3-0
 
1
Гордеев
Максим
              2007-2     I-0
2-1
3-0
 
1
Рубанов
Алексей
          2018-3
(р)
        I-0
2-0
3-1
 
1
Ерофеев
Григорий
          2017-3
(р)
        I-0
2-0
3-1
 
1
Лыточкин
Константин
          2015-3         I-0
2-0
3-1
 
1
Савченко
Артем
 
                2014-3   I-0
2-0
3-1
 
1
Савченко
Глеб
 
          2014-3         I-0
2-0
3-1
 
1
Мартаков
Иван
 
            2011-3
(50 космос) (бш)
      I-0
2-0
3-1
 
1
Абрамов
Артур
 
                2008-3   I-0
2-0
3-1
 
1

Условные сокращения:
ЧМ – чемпионат мира
ЧЕ – чемпионат Европы
ПМШ- первенство мира среди школьников
III КК — III Кубок чемпионки мира Костенюк
(а) – абсолютный чемпион
ОУ – общеобразовательные учреждения 
(бш) – быстрые шахматы   
(б) – блиц-турнир
(р) – квалификационные турниры на получение спортивного разряда
(р-н)  – первенство Зареченского района
(сс) – спартакиада студентов
(см) – спартакиада молодежи
(ст) – спартакиада трудящихся
(сш) – спартакиада школьников
(сто) – спартакиада Тульской области по быстрым шахматам
(шк) – шахматная композиция
* – в составе команды
” – первенство Тульской областной шахматной школы
ПМК – соревнования среди подростковых клубов
(м) – среди мужчин
(ж) – среди женщин
ОП – лично-командный турнир «Орхидея-парфюм»
 
1\2 – полуфинал
(КТО) – кубок Тульской области
(КР) – этап Кубка России
(ФКР) – Финал Кубка России
 
Отличия по годам

    2016 22 2009 31 2002 17
    2015 13 2008 30 2001 1
    2014 20 2007 51 2000 0
    2013 12 2006 21 1999 0
2019 4 2012 23 2005 12 1998 2
2018 23 2011 47 2004 17 1997 2
2017 36 2010 30 2003 24 1996 1